Как отказаться от написания заявления о неявке на работу из-за болезни при наличии справки и разрешения руководителя
Если не предоставлен больничный лист, то отсутствие на работе с согласия работодателя и наличием справки врача все равно должно быть оформлено отпуском по выбору работника либо отпуском без сохранения заработной платы, либо в счет ежегодного оплачиваемого отпуска.
Если у вас такие тяжелые отношения на работе, то необходимо свой уход с работы оформлять официально. Напишите обьяснительную, приложите копию справки. Возможно, вам простят
Спасибо. Отношения не тяжелые, но бухгалтер противная, это правда. Читала, что есть закон 143, там о праве брать 3 дня в год без больничного. Можно ли сослаться на него?