Административная ответственность должника без вручения уведомления - возможно ли?
Невозможно, так как будет нарушена процедура привлечения к административной ответственности и его права, предусмотренные ст 25.1 КоАП РФ. Также обязательно нужно установить причину неуплаты алиментов. Причина должна быть не уважительной. Может он в реанимации лежит.
Нет, он очень даже здоров. Это точная информация
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пристав не особо ищет, подайте на него жалобу старшему приставу района.
Здравствуйте.
Это называется бездействие СПИ. Надо подать на него жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Получив от них ответ, который иногда бывает простой отпиской, нужно обратиться в суд. Тогда пристав быстро разыщет должника и взыщет с него долг.