Кемерово, 30.01.2024, 15:45

Был лишён прав уже 10 лет назад ( ( (а штраф в ГИБДД так и есть.. (

Вопрос №21085787 из г. Кемерово
опубликован 30.01.2024, 15:45
Был лишён прав уже 10 лет назад ( ( (а штраф в ГИБДД так и есть.. (
Лучший ответ
Рекомендуется

И будет пока не подадите в суд заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением сроков давности на основании п. 4 ст. 31.7 КоАП РФ.

30.01.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание

30.01.2024, 16:18

Если Вы хотите проконсультировать автора вопроса, то пишите в общую ветку, а не ответ на мой ответ.

Если ответ адресован мне, то скажу Вам, что такие случаи совсем не редкость, когда приставы не находят имущества или вовсе теряют исполпроизводства по таким делам и двухлетний срок проходит.

Представить, что человек 10 лет скрывается сам и скрывает свое имущество из-за штрафа в 30 000 рублей сложно.

30.01.2024, 16:31

Нашу переписку видят все участники данного процесса. Скажите пожалуйста, у вас есть решение суда для примера-я такой практики не нашла

30.01.2024, 16:37

Если вы пишите в публичной части сайта, то конечно все будут её видеть. Практику скинул Вам в личные сообщения. Её достаточно.

30.01.2024, 17:02

Благодарю, посмотрю

30.01.2024, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Так и будет) просто не могут подать на принудительное взыскание - сроки прошли, а права не дадут пока штраф Добровольно не оплатите. Такие хитрые у нас законы

30.01.2024, 15:47

А как же срок давности?

30.01.2024, 15:49

О чем и речь: с вас не могут взыскать силой штраф, то есть направить приставам или в суд на 20.25, но и никуда его не уберут, будет висеть пока вы лично не соизволите исправиться и оплатить

30.01.2024, 15:52

А у других сгорают почему-то)

30.01.2024, 15:54

В чем заключается ваш вопрос?

30.01.2024, 15:51

Был лишён 10 лет назад а штраф висит (

30.01.2024, 15:53