Какие выплаты я могу получить, если признать отца умершим после гибели брата?
Здравствуйте.
Если отец не получил выплаты за сына, то вы это можете сделать независимо, от того, когда отца признают умершим. Или безвестно отсутствующим.
В июне 2022 года президент В.
Путин подписал Указ № 355, который предполагает, что если у погибшего нет вышеперечисленных родственников, то выплату могут получить сёстры и братья. Причём даже в том случае, если у погибшего и гражданина общий только один из родителей.
Более информативно можно проконсультироваться обратившись в личные сообщения к адвокатам, юристам.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
А у него не было жены и детей?
Нет
Пробуйте решить вопрос обращением в полицию с заявлением. Но по времени вы не успеете ничего сделать. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Обратились, сказали подавайте в суд, юрист сказала если мы признаем отца умершим после смерти брата то выплат я не получу