Самара, 30.01.2024, 15:49

Какие выплаты я могу получить, если признать отца умершим после гибели брата?

Вопрос №21085805 из г. Самара
опубликован 30.01.2024, 15:49
Я сестра погибшего на сво у нас общая мать, разные отцы, мать умерла отец пропал, если я признаю его отца умершим то дата смерти отца будет после гибели моего брата смогу ли я получить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если отец не получил выплаты за сына, то вы это можете сделать независимо, от того, когда отца признают умершим. Или безвестно отсутствующим.

В июне 2022 года президент В.

Путин подписал Указ № 355, который предполагает, что если у погибшего нет вышеперечисленных родственников, то выплату могут получить сёстры и братья. Причём даже в том случае, если у погибшего и гражданина общий только один из родителей.

Более информативно можно проконсультироваться обратившись в личные сообщения к адвокатам, юристам.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

30.01.2024, 16:17

А у него не было жены и детей?

30.01.2024, 15:50

Нет

30.01.2024, 15:51

Пробуйте решить вопрос обращением в полицию с заявлением. Но по времени вы не успеете ничего сделать. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

30.01.2024, 15:53

Обратились, сказали подавайте в суд, юрист сказала если мы признаем отца умершим после смерти брата то выплат я не получу

30.01.2024, 15:54