Челябинск, 30.01.2024, 16:00

Как учитывается площадь при подаче заявки на единое пособие на детей?

Вопрос №21085838 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2024, 16:00
У меня трое детей и муж. Хочу подать на единое пособие на детей. Есть квартира 49,7 кв., дом 33,3 кв., и 1/3 доля в родительской квартире общая площадь которой 59,9 кв. Пройду ли я по квадратам на пособия? Как будет учитывать площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его вам не одобрят, причём ОДНОЗНАЧНО!

30.01.2024, 16:05

Почему! Доля в родительской квартире считается 20 квадратов от общей площади или она считается полностью? Читала что на каждого чоена приходится 24 с чем то квадрата. Если сложить все получится 103 и разделить на 5 человек то получится 20 квадратов на человека. Или я не правильно понимаю?

30.01.2024, 16:44

Вы неверно понимаете закон, каждая доля в другом доме (квартире) считается как второе и третье жильё.

30.01.2024, 16:57

Так в перечне недвижимого имущества говорится что можно иметь одну или две квартиры площадью не превышающей 24 кв на человека, а также 1 дом чтоб не более 40 кв. На человека.

30.01.2024, 20:29