«Как получить единое пособие на детей и беременных женщин, если бюджет раздельный и доход от недвижимости принадлежит только мужу?»
Добрый день. Согласно п.45 Правил назначения пособия, утвержденных Постановлением Правительства №2330 от 16.12.2022 г., в состав семьи учитываемый при расчете среднедушевого дохода включается супруг заявителя. Исключения законом не предусмотренны. Только после развода имущество и доход супруга не будут учитываться.
Здравствуйте
Ни куда вы не можете обратиться. Вы одна семья. Доходы считаются всех трудоспособных членов семьи.
Доходы считаются независимо от наличия брачного договора - и мужа, и жены. За разъяснением можете обратиться в вышестоящее начальство соцзащиты.