Что делать, если был пропущен срок вступления в наследство и возникли вопросы о супружеском имуществе?

Пропущен срок вступления в наследство куда подавать в какой суд по месту проживания моего или умершего. Смогу что-то получить если муж продал свое родительское жилье и купил будучи в браке со мной, но не успело достроиться я в этих действиях не участвовала.
Лучший ответ

Иск подавать в районнный суд по месту ведения наследственного дела.

Умершего. Купленное в браке - общее, если нет фактов, что деньги были с квартиры родителей.

С уважением.

Если речь идёт о недвижимости, то обращайтесь в суд по месту нахождения недвижимости.

По месту нахождения недвижимости, если спор о праве на недвижимость.

По месту нахождения наследственной недвижимости

При такой ситуации («…пропущен срок вступления в наследство…») для восстановления срока для принятия наследства вам надо обращаться в суд по своему месту проживания Закон позволяет суду по заявлению наследника, пропустившего установленный срок для принятия наследства по уважительным причинам, восстановить этот срок и признать вас принявшими наследство.

Вы сможете «что-то получить», если жилье было приобретено в браке, без вложения денежных средств, полученных от продажи вашим мужем родительского жилья.