Наследственные права и продажа квартиры с равными долями - как правильно действовать?
Оформить право собственности на все доли за собой и тогда дать объявление о продаже и продать.
А если срок вступления в наследство у Дяди и Тети истек, и не было причины чтобы они не вступили в наследство
Требуйте от нотариуса выдачи свидетельства правильное наследство именно на вас с дядей как лиц которые приняли наследство
Да нет, Дядя не вступал в наследство как и Тётя, и срок на вступление давно прошел, вступил только я, у тёти нету изначально не было доли, она имела право вступить только в наследство когда умерли пробабушка и дедушка
После вступления в наследство необходимо зарегистрировать возникшее право собственности в Росреестре. После регистрации, получив на квартиру выписку ЕГРП, собственники могут продавать квартиру.
Ну так вот, я вступил в наследство умерших своевременно а дядя и тётя не вступили а сроки уже давно прошли, и пришло время когда мы с дядей хотим продавать квартиру что в этом случае делать
Вы получили свидетельство о праве на наследство? Зарегистрировали в Росреестре свои права? Можете искать покупателя и продавать.
Сколько сейчас долей у вас в собственности? Вы наследство оформили, полчили свидетельство о праве на наследство?
Если есть доки, продавайте квартиру с дядей вместе. Никаких проблем нет.
Обратитесь к риэлторам.