LSN Messenger
Красноярск, 30.01.2024, 16:39

Наследственные права и продажа квартиры с равными долями - как правильно действовать?

Вопрос №21085980 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2024, 16:39
Такая ситуация, я прописан в квартире где имею долю Я, Дядя, Пробабушка, Дедушка, у нас у всех равные доли то есть 1/4 у каждого, Дедушка с Пробабушкой умерли, Я вступил в их наследство, Дядя не вступил, и ещё есть Тётя которая тоже может вступить в наследство но у нее нету доли в квартире, и мы с Дядей задумались над продажей квартиры, что нужно нам для этого и с чего начать чтобы продать такую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить право собственности на все доли за собой и тогда дать объявление о продаже и продать.

www.9111.ru

30.01.2024, 16:40

А если срок вступления в наследство у Дяди и Тети истек, и не было причины чтобы они не вступили в наследство

30.01.2024, 16:41

Требуйте от нотариуса выдачи свидетельства правильное наследство именно на вас с дядей как лиц которые приняли наследство

30.01.2024, 16:43

Да нет, Дядя не вступал в наследство как и Тётя, и срок на вступление давно прошел, вступил только я, у тёти нету изначально не было доли, она имела право вступить только в наследство когда умерли пробабушка и дедушка

30.01.2024, 16:45

После вступления в наследство необходимо зарегистрировать возникшее право собственности в Росреестре. После регистрации, получив на квартиру выписку ЕГРП, собственники могут продавать квартиру.

30.01.2024, 16:48

Ну так вот, я вступил в наследство умерших своевременно а дядя и тётя не вступили а сроки уже давно прошли, и пришло время когда мы с дядей хотим продавать квартиру что в этом случае делать

30.01.2024, 16:50

Вы получили свидетельство о праве на наследство? Зарегистрировали в Росреестре свои права? Можете искать покупателя и продавать.

30.01.2024, 16:51

Сколько сейчас долей у вас в собственности? Вы наследство оформили, полчили свидетельство о праве на наследство?

Если есть доки, продавайте квартиру с дядей вместе. Никаких проблем нет.

Обратитесь к риэлторам.

30.01.2024, 16:52