Возможно ли прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописан дедушка и дядя матери с их согласия?
Лучший ответ
Ребенок должен проживать вместе со своими родителями там же и быть зарегистрированным (ст. 20 гк рф).
Если вы зарегистрированы с дедушкой и дядей, то не нужно у них спрашивать согласия.
Как раз сложность в том, что ни я ни муж в этой квартире не прописаны. Соответственно, правильно я понимаю, что в этом случае - прописку невозможна? Заранее спасибо
Местом жительства детей (а значит и регистрации) является место жительства их родителей.
Нелтья прописать. одного. Только с родителями или одним из них.