Является ли военно воздушная академия силовой структурой. Звонить не нужно. Не смогу взять трубку
Уважаемая Юлия!
Определитесь, пож-ста, с понятиями. Что за "силовая структура", где вы такую формулировку увидели, может быть в художественной литературе?
Есть понятие"федеральный орган исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба". Вот на такое понятие и ориентируйтесь.
Безусловно, лица обучающиеся в ВВА (там присутствует в названии слово "военная"), как правило, являются военнослужащими МО РФ (проходят военную службу по контракту), на них распространяется действие
как минимум, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024), Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Либо задайте свой вопрос более конкретно.
Нет, ОУ.