Москва, 30.01.2024, 16:47

Могу ли я претендовать на земельный участок, если из малоимущей семьи и единственный ребенок в семье? Находящийся на иждивении

Вопрос №21086017 из г. Москва
опубликован 30.01.2024, 16:47
Могу ли я претендовать на земельный участок, если из малоимущей семьи и единственный ребенок в семье? Находящийся на иждивении
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законодательством Российской Федерации, выдача земельного участка малоимущим семьям осуществляется на основании заявления и при наличии установленных законом оснований. Отсутствие у малоимущей семьи земельного участка, на который может быть выдача во временное пользование, является одним из таких оснований.

При этом, для определения нуждаемости в улучшении жилищных условий у малоимущих семей применяются нормы жилой площади, установленные законодательством РФ. Однако, при принятии решения о выдаче земельного участка должны учитываться и другие факторы, такие как семейное положение, наличие несовершеннолетних детей и другие обстоятельства, оказывающие влияние на жилищные условия и благосостояние семьи.

30.01.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Александр Александрович, благодарю! А куда я могу обратиться с заявлением? Чтобы ещё оценку жилищных условий провели

30.01.2024, 17:07

В Администрацию района

30.01.2024, 17:08
Оценка автора вопроса: