Партнеры прожили 18 лет вместе, но жена продаёт и приватизирует квартиру без прописки мужа. Она снова покупает квартиру без его прописки и становится собственником. Может ли она выгн
Александр, если Вы состоите с женой в зарегистрированном браке, то приобретаемая квартира будет являться совместной собственностью супругов. При разделе совместно нажитого имущества супругов предполагаемые доли - по 1/2, Вы сможете самостоятельно зарегистрироваться в квартире как собственник доли. Сам по себе факт регистрации/нерегистрации по месту жительства или месту пребывания никак не связан с правом собственности на жилое помещение.
При наличии всего вышеописанного - выгнать и забрать ключи не вправе, но если брак "гражданский" (сожительство) - может.
Жена собственник, поэтому конечно же может, если вы в судебном порядке не докажите, что вели с ней совместно хозяйство.