Обвиняют в подмене товара - как защитить себя при недостаче и отсутствии трудового договора
Обвиняют в подмене товара.
Работал в ПВЗ 6 месяцев без трудового договора и так далее.
В один из дней приходит начальник и говорит подписать трудовой договор задним числом (вся запись разговора есть) . Подписал хотя и не вносилось ничего в базу ФНС и трудовую книжку.
Сегодня позвонил участковый и говорит придти к нему в участок что меня обвиняют в подмене товара.
Я пришел он провел беседу и я объяснил что ничего не где не менял (по факту)
Говорю смотреть камеры и тд, он весь разговор давил говорил признаться и тд в доказательствах там только выпески от службы поддержки пункта выдачи что недостача 180 к от возвратов, все возвраты я оформлял под камерами, единственное что нет камеры на складе и она только на столе выдачи.
Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Ни в коем случае не писать никаких расписок я не признавать вины. А трудовой договор вас заставили попросили подписать в силу главы 39 ТК РФ, что мол так будет легче взыскать с Вас ущерб, но это не так.
Подожди исковое заявление о том чтобы работодатели заплатил все взносы в фонды и налог на доходы