Пользователь 9111.ru

Прохожу процедуру банкротства, можно ли при этом снять квартиру и заключить договор аренды имея при этом единственное жилье?

Лучший ответ

Можно но возникнет вопрос откуда у вас деньги на это и вопрос о добросовестности вашего поведения

По этому договору арендодатель все равно не будет платить налоги, так что и светиться он не будет нигде

Можно, но обо всех сделках вы должны уведомить своего финансового управляющего и получить его разрешение.

Удачи.

Здравствуйте

Это все делается через суд, на основании ст. 213.25 закона о банкротстве.

В 99% случаев суд отказывает в выделении денег на съем жилья при наличии в том же городе иного жилья в собственности.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru