Снимается ли поручительство в ипотеку после ввода в эксплуатацию дома? Если это прописано в договоре
Добрый вечер, Наталья!
Вопрос о снятии поручительства в ипотеку после ввода в эксплуатацию дома зависит от условий и положений, прописанных в договоре ипотеки, а также от политики и требований кредитной организации, выдавшей ипотечный кредит.
В некоторых случаях, договор ипотеки может содержать условия, согласно которым поручительство снимается после ввода в эксплуатацию дома или достижения определенных условий, таких как погашение определенной части кредита или выполнение других обязательств.
Однако, для получения точной информации и конкретных рекомендаций рекомендуется обратиться к кредитной организации, выдавшей ипотечный кредит, и ознакомиться с условиями договора ипотеки. Они смогут предоставить вам информацию о возможности снятия поручительства и процедуре для этого.
В каком договоре? В кредитном?