Как подать жалобу на действия/бездействие должностных лиц прокуратуры, не связанные с уголовным судопроизводством?
Жалобу на действия/бездействие должностных лиц прокуратуры, рассматривающие мою жалобу, не касающуюся уголовного судопроизводста (ФЗ-59, некоторых административных нарушений ФЗ...) в каком порядке подавать? (Понимаю, что если уголовное судопроизводство, то 123-125 УПК)
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если обжалуете в вышестоящую прокуратуру то в порядке ФЗ №59 от 2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан"
Если обжалуете в суд, то подается адм. иск в рамках главы 22 КАС РФ.
Спасибо