Чьи границы - что делать со средствами, оставленными хозяйкой при съеме квартиры?
Я снимаю квартиру и хозяйка оставила мне моющее средство, чай в пакетах, шампунь, губки для посуды. Сказала, что могу пользоваться. Меня посетил идиотский вопрос, ведь это все равно её вещи, но я могу их использовать. Однако если чайный пакетик использован, губка для посуды истрепалась, средство закончилось. Соответственно логично выбросить и пакетик, и губку и бутылку из под моющего. Однако это не мои вещи. Спрашивать такой маразм я не буду у хозяйки.
Скажите пожалуйста имею ли я законное право на утилизацию этих вещей, так чтобы не спрашивать у хозяйки, и на каком основании?
Утилизируйте. Во-первых, это нормальная практика при пользовании жильем; во-вторых, в конце концов, акт приема-передачи этой дребедени ведь не составлялся же?
Нет конечно не составлялась. А сможет ли хозяйка меня привлечь по УК или КоАП в случае приступа маразма, за эту утилизацию?
Это что у вас там за хозяйка, которой может прийти такое в голову?)
Пока это пришло в голову только вам...
"Использование" вещи означает применение ее функционала. Когда функционал закончился и не может быть восстановлен, вещь прекращает быть собою, переходя в разряд МУСОР - подлежащий утилизации.
По смыслу сказанного, хозяйка разрешила неограниченное использование функционала ее вещейэ Значит, он может быть использован до состояния "мусора" и в дальнейшем утилизован.
Короче... Пользуйтесь на здоровье)))
Может быть тут нет риска привлечения по УК и КоАП потому что эти вещи не представляют материальной ценности?