Как защититься от незаконного использования личных вещей хозяйкой квартиры в Перми, проживающей в Москве?
Я снимаю квартиру в Перми. Хозяйка живет в Москве и когда она приезжает, пользуется моей бытовой техникой, компьютером, личными вещами без моего согласия. Ваш совет?
Светлана Николаевна, договор найма квартиры предполагает передачу собственником прав владения и пользования квартирой, так что собственник не имеет права входить в квартиру.
Светлана Николаевна
заключите договор аренды, где оговорите данные моменты - арендодатель не может заходить в квартиру в вашем отсутствии, пользоваться вашим имуществом без вашего на то согласия. и т.д.
Уважаемая Светлана !
Вы можете ей просто запретить это делать. Если она будет инорировать это, то ищите новую квартиру и новую хозяйку.