Проблема оформления опеки - что делать, если отсутствует регистрация в регионе проживания родственника?
Маму признали недееспособной по решению суда, обратилась в органы опеки по ее месту жительства, живем в разных регионах, для оформления опеки. Органы опеки не приняли документы, так как у меня нет регистрации в регионе, где проживает мама. Времени остается мало для подачи заявления на опекунство, могу ои я оформить временную регистрацию в мамином городе и обязаны ли тогда органы опеки принять мое заявление?
Лучший ответ
Да, вы вправе оформить временную регистрацию, обязаны будут принять заявление.