Волгоград, 31.01.2024, 04:42

История о том, как торт Аленка стал причиной сломанных зубов - куда обратиться и что делать дальше?

Вопрос №21087191 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2024, 04:42
Купили торт "Аленка" на день рождение. Первый отрезанный кусочек и первая ложечка с этого кусочка оказалось раковой. Итог в торте был чернослив в нем косточка сломавшая мне 2 передних керамических зуба. Все бы нечего но они расположены на мосту состоящем из 8 зубов. И возможность нарастить их не представляется возможным. Т.к.голову к в печь с температурой 1000°С не поместить. Так сказал дантист. Дал мне заключение о том что необходимо снимать мост целиком. Изготавливать новый. С кучей проблем, таких как отсутствие 8 зубов на момент изготовления нового. Потраченому времени на езду (для слепков, подготовки, Монтажу, и самое главное самой стоимости этих услуг. Связался с кафе, где согласовали мне протезирование за их счёт.я дал номер лечащего врача по просьбе управляющего. Но после разговора с доктором связь с управляющим потерялась. Как быть, куда писать и что делать дальше в этом случае? Есть фото торта, кусочка от него самой косточки моих сломанных зубов и 4 х свидетелей т.к.это был испорченный день рождения моей жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться к кондитерам с письменным требованием в досудебном формате (учитывая, что Вы сразу не закрепили их признание вины, сейчас потребуют доказать, что керамика обломана именно из-за их торта).

31.01.2024, 04:45

Какова стоимость судебной претензии и искового заявления составленного вами. Подскажите?

31.01.2024, 04:54

Обсуждение расценок производится в личном чате выбранного юриста (исходя из правил сайта).

31.01.2024, 05:08