Кстово, 31.01.2024, 07:33

История о проблеме с остекленным балконом старого дома - кто должен очищать крышу?

Вопрос №21087338 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2024, 07:33
Дом старой постройки,5-ый этаж,5-ти этажного дома. Балкон был не остеклён.При осадках вода попадала в квартиру через стык балконной плиты (сейчас уже не докажу), зимой при очистке крыши снег и льдины падали на балкон (ДУ их не убирала, делала самостоятельно, если были не очень большие), повредили перила, постоянно обрывали верёвки для белья, разбили ограждения. Было принято решение остеклить балкон, чтоб в квартире было сухо, что и было сделано 09.10.2020. И началась история-кто должен очищать козырёк балкона от наледи. Понимаю, что ответственность несу я,но доступа на крышу нет. ДУ не очищают, ссылаясь на то,что они за это ответственности не несут. Хорошо, понятно. Но тогда почему они не очищают козырёк общедомовой крыши, находящейся над моим остекленным балконом? Из за этого с козырька общедомовой крыши всё (при таянии) скапливается на козырьке балкона. В этом году весь остеклённый балкон (и это так по всему городу) был похож на ледяную пещеру (что можно было сбить самостоятельно-сбивалось). Начал таять лёд и все наружные стены промокли, талая вода попала в квартиры расположенные ниже. Отсюда вопрос-как заставить ДУ исполнять свои обязанности в полном объёме,т.е. очищать всю крышу, включая козырёк общедомовой крыши находящийся над моим балконом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанность УК. В ГЖИ, прокуратуру, Роспотребнадзор. В суд

31.01.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:

Так и сделаю. Спасибо.

31.01.2024, 07:48

Здравствуйте. Жалобу в ГЖИ писали?

31.01.2024, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нет.

31.01.2024, 07:35

Ну так напишите жалобу

31.01.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

29.01.24 поздно вечером прибежал сосед с нижнего этажа и сказал о проблеме.30.01.24 сбивали "шубу",что смогли сделали. Они вызвали представителей ДУ для составлении акта о протечке. Ко мне комиссия не поднималась. Разобрала пол на балконе-у меня сухо.

31.01.2024, 07:40