Может ли ТСЖ требовать демонтаж отлива (косярька) над остекленным балконом?
Живем на 3 этаже 5 этажного дома, над остекленным балконом установлен отлив, ТСЖ в предписании называет его козырьком, законно ли предписание ТСЖ о демонтаже козырька (отлива)
Приветствую Вас, Евгений! Вы не осветили причину почему выписано предписание о демонтаже козырька/отлива. Возможно, у Вас нависали на нем сосульки, и чтобы снять угрозу жильцам или прохожим предприня поподобное решение ТСЖ. Согласно гражданскому законодательству Вы вправе пользоваться своей собственностью, не нанося вред другим собственникам. В случае попадания снега/льда на прохожих материальную ответственность несет организация ТСЖ. Ваш вопрос пишите подробнее (ширина кзырька/отлива, скапливался ли снег или лед на нем?).
С уважением, Виктор Сенин