Тамбов, 31.01.2024, 08:30

Как избежать ареста на автомобиль и продолжить выплаты кредита в рассрочку? Возможно ли через суд отменить оценку?

Вопрос №21087413 из г. Тамбов
опубликован 31.01.2024, 08:30
У мужа долг в банке, 3 года из за финансовых проблем не могли платить, банк подал в суд, затем пристава наложил арест на машину, через суд мы договорились на ежемесячную оплату кредита до полного погашения. Год как платим кредит, звонили в банк по поводу зачислений, они есть, долг уменьшается. На днях от приставов пришло письмо об оценки авто. Пристав нам рекомендовал обратиться в банк, что бы они отозвали иск, мы связывались с банком, они попросили прислать копию решения суда, о рассрочке и против ни чего не имеют, так как они видят платежи. А вчера прислали что машину уже оценили. Всю сумму сразу выплатить не можем. Возможно ли может как то через суд отменить решение и продолжить платить кредит частями, в рассрочку, как раньше и оставить машину при себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать жалобу ст. судебному приставу о незаконности действий пристава при наличии решения суда о рассрочке платежа.

31.01.2024, 10:28

Здравствуйте, если суд уже вынес решение о рассрочке исполнения решения суда, то пристав не должен был реализовывать автомобиль. Обжалуйте его действия в суде.

31.01.2024, 08:32

Да, в октябре 2022 г было решение (10000 до 20 числа до полного погашения кредита) , Последние 3 месяца, платили не полную сумму, это как то могла повлиять.

31.01.2024, 08:37

Елена, это не могло повлиять, если в последующие месяцы оплачивали с учетом отставания.

31.01.2024, 08:42

Могло, разумеется. Вы же не исполняете решение суда.

31.01.2024, 10:28

Если внести за те месяца то что не довнесли, это что то изменит. Могут машину с торгов убрать

31.01.2024, 10:42

Елена, обжалуйте действия пристава в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

31.01.2024, 08:40

Решайте с банком вопрос

31.01.2024, 08:40

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с административным иском о признании действий судебного пристава незаконными. В данном случае так как имеется определение о рассрочке нет основания для обращения взыскания на имущество

31.01.2024, 14:48