Барнаул, 31.01.2024, 08:35

У мужа умер отец. Дом нажит без брака его дом. Она там прописана, как она будет вступать в наследство и может ли?

Вопрос №21087423 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2024, 08:35
У мужа умер отец. Дом нажит без брака его дом. Она там прописана, как она будет вступать в наследство и может ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто она? наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ

31.01.2024, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если она не официальная супруга и не была на иждивении, не докажет, что вкладывалась в дом, то она ничего не получит.

31.01.2024, 08:41

Она официальная супруга

31.01.2024, 08:46

Значит, получит долю.

31.01.2024, 08:48

Если мачеха является официальной женой она является наследницей.

Если спор у вас то обращайтесь в суд с иском для подтверждения оформленного жилого помещения ДО брака. Обращайтесь поможем.

31.01.2024, 09:14

Она подаст заявление нотариусу о принятии наследства. Её доля 1\2 будет. Другая 1\2 мужа.

31.01.2024, 10:10