Сколько положено дополнительного отпуска медицинским работникам на селе
Согласно Постановлению правительства РФ от 20.12.2021 г. 2365 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого отдельным категориям медицинских работников", отдельным категориям медицинских работников ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня за непрерывный стаж работы свыше 3 лет в должностях и учреждениях здравоохранения согласно приложению. Исходя из перечня все врачи-специалисты и средний медицинский персонал больниц, амбулаторий и ФАПов в сельской местности теперь имеют право на 3 дневный дополнительный отпуск.