Как правильно оформить договор аренды после получения доверенности от папы?
Здравствуйте.
В договоре указывается собственник-арендодатель в лице доверителя (на основании доверенности). Все данные собственника - обязательно (ФИО, дата рождения, паспорт, регистрация - для налогового агентирования)! Данные доверителя - достаточно ФИО (полностью) и данные доверенности с приложением копии доверенности (а в ней есть и паспортные данные, и регистрация).
В доверенности должно быть указание на право получать деньги за сданную в аренду квартиру, в этом случае средства перечисляются доверенному лицу. Если такого указания нет, деньги должны перечисляться отцу
Добрый день, да, реквизиты обязательный пункт договора
За составлением договора лучше обратиться к юристу.
Договор должен соответствовать доверенности. Если полномочия на получение денег указаны, то можете в договоре указать свой счёт.
За оформлением договора можете обратиться к любому юристу.
Составление такого договора требует определенных знаний. Невозможно в двух словах все описать. Чтобы в дальнейшем не было проблем, обратитесь лучше к специалисту, и чтобы вам составили договор, защищающий именно ваши интересы. Прописали порядок получения арендной платы, порядок расторжения договор и прочее. . Аренда не тот случай, когда можно все сделать самому
В договоре указывается собственник жилья и лицо - представитель.
Составоение договора на платной основе через личные сообщения.