Иваново, 20.12.2022, 17:57

Может ли отец ребенка составить доверенность на проживание у бабушки?

Вопрос №20070885 из г. Иваново
опубликован 20.12.2022, 17:57
С мамой нашего ребёнка мы не расписаны, но отцовство сделано и ребёнок записан на меня. Нужно сделать доверенность на проживание у бабушки, моей мамы. Вопрос, могу ли я написать эту доверенность или только мать пишет эту бумагу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживание вашего ребенка у бабушки возможно на временной основе, так как по закону местом жительства несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 14 лет признается место жительство его родителей.

Для этого необходимо согласие обоих родителей, а не доверенность.

20.12.2022, 18:27

Никакой доверенности не требуется

она может понадобиться, если бабушка решит обратиться в с ребенком в лечебное учреждение, при участии в спортивных соревнованиях, при размещении в санаториях, пансионатах и домах отдыха.

20.12.2022, 18:07

Вы можете оформить на бабушку временную опеку и снимите все вопросы.

20.12.2022, 18:13

Приезжала опека к матери ребёнка (она пьёт) и грозилась забрать всех её детей включая моего, который сейчас проживает у бабушки (сам на заработках в другом городе)

20.12.2022, 18:33