Как составить доверенность для вступления в наследство и продажи доли в доме в другом регионе?
Можно ли сделать доверенность на человека (находясь в другом регионе) по которой он имеет право вступить за меня в наследство и продать долю в доме?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Делайте доверенность и направляйте ее почтой тому лицу, на которого ее оформите.
Вступить за Вас в наследство нельзя, можно получать и подписывать документы от Вашего имени, совершать другие действия.
Другие юристы говорят что вступить в наследство доверенному лицу МОЖНО! КОГО СЛУШАТЬ?!
Александр,
Разумеется, можно. У любого нотариуса, нужны только паспортные данные лица, на кого ВЫ оформляете доверенность.
Здравствуйте. Можно.