Организация помещения для сироты с психическим заболеванием и легкой умственной отсталостью - рекомендации для безопасного проживания.
Скажите как организовать помещение сироты состоящего на псих учете с диагнозом легкая умственная отсталость которому 25 лет? Самостоятельно проживать не может в виду того что попадает под влияние любых людей, которые пользуются его безотказностью. Также имеет инвалидность 3 группы, на текущий момент втэк еще не прошел, предстоит проходить в ближайшие недели.
Вопрос изложен не ясно.
1. Помещение (оформление) сироты в лечебное учреждение?
2. Помещение сироты - это принадлежащая ему жилая площадь?
Уточните.
Если сирота имеет жилье, то государство за ним не может присматривать. Это его жизнь.