Вопрос о праве на льготную пенсию при наличии военной пенсии и вредном стаже работы
С 2004 года получаю военную пенсию по выслуге 13 лет военного стажа и 17 лет гражданского. В настоящее время работаю электро-газосварщиком (вредный стаж-20 лет). Имею ли я право претендовать на выход в 55 лет на льготную пенсию в дополнение к военной, или мне нужно будет делать выбор? Спасибо за ответ.
Интересно как - из 17 лет гражданского стажа - 20 вредного.
Для назначения страховой части требуется кроме вредного стажа еще и 25 лет общего.
Таким образом обратитесь в ПФ с заявлением о назначении страховой части пенсии. Там смотреть надо, но не на устный, а только на письменный ответ.
С 2004 года прошло 8 лет, вредного стажа могло быть и более 20 лет (17+8).