Перерасчет пенсии для инвалида второй группы с 10-летним стажем при достижении 55 лет - возможности и выбор пенсионной программы
Инвалид второй группы уже 10 лет. 54 года. Стаж. 5 лет гражданского стажа и 15 лет военного (календарного). сейчас получаю минимальную трудовую. По достижению 55 лет будет ли перерасчет? И имею ли я право на выбор пенсии военная или гражданская?
Лучший ответ
Ирина, в 55 лет Вы имеете право обратиться за начислением пенсии в соответствие с общим трудовым стажем.