Мать одиночка с тремя детьми и инвалид в затруднительной ситуации - штраф за перепланировку и угроза конфискации имущества. Как решить проблему?
Я мать одиночка, у меня 3 несовершеннолетних детей. Я инвалид 2 группы. У нас коммунальная квартира и мы сделали перепланировку, но не успели оформить ее официально. А вот соседи по квартире подали в суд и выиграли его. Теперь мне назначили штраф 30000 тысяч рублей. А пристав вот вот должен придти и взыскать имущество. Что мне делать? Подскажите!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пристав придет исполнять решение суда, если Вы не исполняете его добровольно.
Нет средств на штраф, просите суд об рассрочке исполнения, просчитайте, по сколько вы можете выплачивать ежемесячно и обращайтесь в суд. Иначе у Вас опишут имущество а средства от его продажи и пойдет на оплату.