LSN Messenger
Белгород, 31.01.2024, 13:28

Машина в лизинге после ДТП - как решить проблему с долгим ремонтом и ежемесячными платежами?

Вопрос №21088216 из г. Белгород
опубликован 31.01.2024, 13:28
Машина в лизинге, произошло дтп, каско, но машина стоит на сервисе уже более 65 рабочих дней, ее не восстанавливают, лизинг ежемесячно оплачивается! Подскажите что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должен быть указан срок восстановительного ремонта. При его нарушении можно предъявлять претензию.

31.01.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

К сожалению сроки не прописаны

31.01.2024, 13:31

Тогда действует правило "разумного срока". Направляйте претензию. В случае неудовлетворения ее добровольно, нужно обращаться в суд.

31.01.2024, 13:33

Обратиться с письменной мотивированной претензией к страховщику и СТО, И ТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТЫ убытков.

31.01.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста что можно им написать?

31.01.2024, 13:31

Иск о возмещенииущерба готовьте

31.01.2024, 13:30

Обращайтесь с письменной претензией о возмещении убытков. При невыплате, обращайтесь с иском в суд.

31.01.2024, 13:33