Сорочинск, 31.01.2024, 13:32

Правомерно ли требовать от преподавателя и кл.руководителя бесплатную работу в СПО?

Вопрос №21088228 из г. Бугуруслан
опубликован 31.01.2024, 13:32
Работаю в СПО преподавателем, являюси кл.руководителем в группе ОВЗ, в мае у меня заканчиваются уч часы, студенты уходят на производственную практику, которая не оплачивается, заставляют выходить на работу фактичеки бесплатно. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа по трудовому договору должна быть оплачиваемая. При нарушении трудового законодательства работодателем можно обратиться в трудовую инспекцию, которая после проведения проверки выдаст работодателю соответствующее предписание.

31.01.2024, 13:39

Но если не оплачивают и не собираются это делать, мом действия? Не выходить на работу?

31.01.2024, 13:46

При невыходе на работу есть риск увольнения за прогул. Работодатель должен как-то мотивировать причину, почему он привлекает вас к такой работе. Можно запросить у него письменное разъяснение или проконсультироваться по этому поводу в управлении образования.

31.01.2024, 13:54