Нижний Новгород, 31.01.2024, 15:19

Начисление пенсии ветерану боевых действий - с даты выдачи удостоверения или обращения в СФР? Нормативная база.

Вопрос №21088589 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2024, 15:19
Интересует такой вопрос: с какого момента идет начисление пенсии ветерану боевых действий? С даты выдачи самого удостоверения или с даты обращения в СФР? Если можно, нормативную базу. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление пенсии всегда носит заявительный характер. Т.е. с момента подачи заявления в Соцфонд

31.01.2024, 16:35

С даты получения удостоверения. Без его выдачи, вам НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПОЛОЖЕНО.

31.01.2024, 15:21

Удостоверение выдано 24 ноября, заявление в СФР отдано 21 декабря, так вот они считают выплаты с 21 декабря.

31.01.2024, 15:22

В данном случае, с даты обращения с заявлением.

31.01.2024, 15:24

Юридические услуги в Нижний Новгород