Права и ответственности недееспособных граждан - куда обращаться в случае проблем с дееспособностью
Может ли инвалид с детсва (умствеено отсталый) находящейся под опекой матери как официально, признан недееспособным, гражданин с совершенно затуманеным сознанием невнятной и бессмысленной речью выгуливать на придомовой территории собаку породы овчарка на длинном поводке без намордника естественно.. но главное человек недеспособен... он не в состоянии внятно ответить на любой простой вопрос.. собака естественно совершенно не обучена.. куда обратиться.. в полицию.. в муниципалитет в администрацию края..?
Лучший ответ
Должен быть поводок и намордник. Недееспособным не запрещено гудить с собакой. Если недееспособным причинен вред, ответственность несёт опекун.