LSN Messenger
Саратов, 01.02.2024, 12:09

Право законного представителя на проживание на территории детей - квартира, прописка и согласие

Вопрос №21088658 из г. Саратов
опубликован 01.02.2024, 12:09
Имеет ли право законный представитель проживать на территории своих детей, если он не прописан там и квартира не является его собственностью? Собственники дети по 1/2 у каждого ребёнка. Если оба собственника квартиры против проживания с отцом, 1 ребёнок уже совершеннолетний, и тоже против проживания отца на своей территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности детей на даёт родителям право проживания этом жилье. И изучать тут нечего,

01.02.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:

А если дети против проживания отца с ними. Как им защититься от этого? Отец стоит на учёте у нарколога, алкогольная зависимость у него. Старшей дочерей через 1 месяц 18 лет и у неё 1/2 доли.

01.02.2024, 15:08

Добрый день

Может, только по решению суда, так как один из совершеннолетних собственников возражает. Сам факт отцовства не порождает у него таких прав. Родители не имеют права на имущество детей.

01.02.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Имеет право, как и мать детей. Если в суде не установлено место жительства ребёнка с одним из родителей, и родитель не лишён родительских прав.

01.02.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Ирина, добрый день! Из вопроса, к сожалению, не видно, отец находится в разводе с матерью несовершеннолетнего ребенка или нет? Здесь надо разбираться.

01.02.2024, 12:40

Отец был в разводе с матерью детей. Квартира куплена после развода. Мать детей умела в августе 2023 года. Старшей дочери через 2 месяц 18 лет

01.02.2024, 12:53

Через 1 месяц 18 лет

01.02.2024, 12:53

Теперь понятно. Ирина, честно скажу, ситуация не простая, тут надо её изучать.

01.02.2024, 12:55
Оценка автора вопроса: