LSN Messenger
Нальчик, 31.01.2024, 15:58

Не указан вид право на котором администрация выделила землю в 2004 году. Теперь не могу в собственность

Вопрос №21088681 из г. Нальчик
опубликован 31.01.2024, 15:58
Не указан вид право на котором администрация выделила землю в 2004 году. Теперь не могу в собственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного ответа, необходимо смотреть документ о выделении земельного участка

31.01.2024, 22:11

По дачной амнистии все можно оформить в собственность. Начните с обращения к кадастровому инженеру.

31.01.2024, 18:46

Земля повторюсь была выдана в 2004 году после введения ЗК РФ для строительства дома и вид права не указан, а он должен был быть указан мне говорят по дачной амнистии мне сказали нельзя.

31.01.2024, 18:52

Согласно пункту 9.1 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О ведении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» гражданин может зарегистрировать право собственности на земельный участок, который предоставлен до введения в действие Земельного кодекса на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, а также, если он предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

В случае, если в документах на земельный участок не указано право, на основании которого предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным гражданину на праве собственности.

31.01.2024, 19:27

Вы шутите что ли))) Я же пишу земля выделена в 2004 году зачем вы мне пишите про земли до введения ЗК РФ? Это всё я без вас знаю повторяю для юристов троечников. Не указали вид права в 2004 году.

31.01.2024, 21:03

Дачная амнистия много раз продлевалась. "Сказали" - это не аргумент. Мы вам написали, начинаете с обращения к кадастровому инженеру. Делаете межевание, ставите участок на учёт, обращаетесь в администрацию, отказ обжалуете. Волшебной таблетки нет, вопросом нужно заниматься, шансы есть.

31.01.2024, 23:05

У вас есть отказ на руках? Что вам ответили в Росреестре?

31.01.2024, 21:20

Они всё чтобы ты понимал не знают как быть))) Нужно что-то из судебной практики не может быть, что только у меня такой случай по-любому есть прецеденты.

31.01.2024, 21:49

Кто-то оформил в собственность при таких гвоздях?))?)

31.01.2024, 21:50