Как оформить право собственности на землю, выделенную матерью, для оформления права собственности на дом?
Вопрос следующий-как оформить право собственности на землю если решение о выделении земельного участка выдавалось матери ныне покойной, приватезировать не успели. Вступили в права наследства на только на дом. Теперь для того чтобы оформить право собственности на дом необходимо сначала оформить право собственности на землю. Что делать и как поступить в этом случае?
Здравствуйте, Наталья. Необходимо подавать исковое заявление в суд о признании земельного участка наследственной массой и признании права собственности на него. Всего наилучшего.
Наталья, обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, что у вас есть?