Изготовитель амфетамина просит переквалифицировать обвинение в хранение
Я был задержан сотрудниками фскн в своей квартире, после того как в ней было произведено изготовление наркотика амфетамин, моими 2 знакомыми, по более ранней договоренности они пообещали мне за предоставленное место денежные средства и часть амфетамина. Деньги были оставленны на холодильнике в моей квартире. Вещество мне передавал один из знакомых, после чего второй из знакомых покинул квартиру, а с другим я был задержан сотрудниками. Мне предъявляют обвинение по статье 228 ч 3,статья 30 часть 3 п. Г. Скажите пожалуйста, каким образом мне перекваллифицировать сбыт особого крупного размера на хранение особого крупного размера, с чем я и согласен, так как я не принимал участие в изготовлении и вещества не продавал им. На данный момент нахожусь под следствием в сизо. Был задержан в 2012 году.
Уважаемый Сергей. В вашей ситуации желательно иметь опытного адвоката по такого рода делам, который сможет добиться заключения досудебного соглашения со следствием, тогда и переквалификация будет возможна. Срок наказания в таком случае также будет минимальный, а если ранее не было судимостей, то возможно , и условным.
Сергей!
Адвоката нанимайте обязательно.