Москва, 07.01.2013, 01:15

Скажите пожалуйста в углов. Код. по статья 111 часть 1 что то изменилось на 2013 г.

Вопрос №2108874 из г. Москва
опубликован 07.01.2013, 01:15
Скажите пожалуйста в уголов. Код. по статья 111 часть 1 что то изменилось на 2013 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Информация об изменениях:Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 1 Статья 111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. N 377-ФЗ в часть 2 статьи 111 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

т.е. в 2013 году в эту статью изменения не вносились.

07.01.2013, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!а еще по статье 158 часть 3 какие не будь изменения вносились?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если что то изменится,то изменится только в сторону ужесточения,поэтому особо крыльями хлопать не стоит. Дело в том,что как правило,происходящие изменения не затрагивают приговора вступившие в законную силу,в сторону их послабления,.В основном это носит узко юридический характер и не затрагивает основную массу осужденных,если хотите,такой декоративный характер.А по таким ст.ст.111 и 158 ,кардинально вообще ничего не может поменяться.

07.01.2013, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А по статье 158 часть 3 что не будь изменилось на 2013 г?

07.01.2013, 01:51

Тоже нет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 4 статьи 158 внесены изменения

07.01.2013, 02:12