Больничный не открывают - законно ли это при проверке ФСС?
Я нахожусь на больничном уже года два, у меня перелом лодыжки и по мимо этого остеомиелит пяточной кости, не часто, но остеомиелит дает о себе знать, когда я сломал ногу, мне в приемном покое сказали что это был сильный ушиб и отправили меня домой, нога загнулась от того что я ходил, не зная что она сломана. Мне продлевали больничный с артрозом, а с недавних пор мне стали отказывать в больничном, говоря что у них нет оснований для его открытия, последний закрыли и все, ссылаясь на то что если будет фсс проверка они получат штраф из за того что я так долго нахожусь на больничном, но у меня нога кривая, я не могу нормально ходить и у меня дальше идет деформация. Прямым текстом мне говорят чтобы я увольнялся. Скажите, законно или нет они не открывают мне больничный, прикрываясь проверкой фсс?
Лучший ответ
Дмитрий Николаевич, это незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1