Злоупотребление пенсией ребенка инвалида - как защитить свои права
У меня такая ситуация у меня ребенок на инвалидности сама я тоже работаю, получатель пенсии я (ребенок не совершеннолетний) мои родители забирают эту пенсию себе уже на протяжение долгих лет. И выстраивают дом в котором два собственника мой отец и его брат. Дом по наследству перейдет даже не мне одной (есть сестра) и сыновья у брата отца который тоже в собственности. Но дом обустраивают на деньги (которые забирают мои родители) моего ребенка инвалида! Что им будет за это?
Лучший ответ
Не отдаю я им, я пока на работе они сами ее получают, почтальон знакомая им отдает, и мне потом они их не отдают
Почему же Вы не запретите этого делать почтальону? Иначе подавайте заявление в полицию о хищении денежных средств путем присвоения.
Им за это ничего не будет, Вы же были согласны и молчали.
Решайте вопрос с получением пенсии, Вам же нужно содержать ребенка. Поговорите с почтальоном, начальником почтового отделения.
А наследником Вы можете и не стать, если собственник составит завещание не в Вашу пользу.