Как отменить заочное решение по взысканию алиментов - советы и рекомендации

Как отменить исполнительное производство? 5 декабря было вынесено заочное решение по взысканию алиментов на родителя. О судебных заседаниях мне не сообщалось. Увидела на сайте. Иск был удовлетворен. Решение мне ни кто не присылал. В суд я написала заявление на отмене заочного решения и жалобу председателю суда и в суд оно поступило через 6 дней после вынесения решения. Разве это возможно? У меня на иждивении маленький ребенок и минимальная з.п.Куда жаловаться и что в этой ситуации делать? Помогите
Лучший ответ

Добрый день

Вы все сделали правильно и сейчас вам нужно ожидать когда суд назначит судебное заседание о рассмотрении вашего заявления об отмене заочного решения, при отказе вам в отмене заочного решения вы в этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ).

Вы спрашиваете куда жаловаться?

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакамливаться с материалами дела.

Если вынесено заочное решение, и вы направили заявление об отмене, то ждите рассмотрения.

Маленький ребенок и минимальна заработная плата не является основанием 100 % не взыскать с вас алименты на родителя, но можно было побороться и снизить до минимума.

Ждите рассмотрения вашего заявления об отмене заочного решения.

С Уважением!