Законная сила завещания или дарственной от лица с болезнью Альцгеймера - Что делать в такой ситуации?
Имеет ли законную силу завещание/дарственная, написанная человеком с болезнью Альцгеймера (зрительная форма)? Подозреваю, что нет. Как поступить? Человек планирует оформить опекунство, чтобы в дальнейшем претендовать на недвижимость.
Спасибо,
С уважением,
Жанна Перфилова
e-mail: zperfilova@yandex.ru
Лучший ответ
По таким делам судом назначается психиатрическая экспертиза по медицинским документам наследодателя. Ст. 177 ГК РФ.
Здравствуйте, если нотариус заверил документ то имеет. Обжалуйте действия нотариуса.
Здравствуйте Если нотариус удостоверил