Как защитить квартиру бабушки с болезнью Альцгеймера от неправомерной даровой сделки?
Я живу и ухаживаю за бабушкой, у нее болезнь Альцгеймера. Она является собственником квартиры. Сейчас болезнь прогрессирует и я боюсь, что она может подписать кому-нибудь документ дарения квартиры. Хотела бы на себя оформить дарственную, она не против, но очень быстро все забывает и может растерятся у нотариуса. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению. Если желаете подстраховаться - вызовите нотариуса на дом