Мичуринск, 31.01.2024, 18:57

Какие права у меня, если у меня долг перед компанией и случайно разбил фару на машине?

Вопрос №21089174 из г. Тамбов
опубликован 31.01.2024, 18:57
Имеет права компания не уволить меня, если имеется долг в размере 25000 рублей. Разбил фару на машине, а может она стоит не 25,а 19,а может 28. Если у меня нет денег платить им,как будет все это происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санек! Изложи пожалуйста проблему внятно, не торопясь и не экономя пальцы. Здесь не экстрасенсы -- угадывать чужую ситуацию не умеют.

31.01.2024, 18:59

Я денег должен за разбитую фару. Я хочу уволиться. Имеет ли право компания меня не уволить? И как будет списан долг, если не имею денежных средств

31.01.2024, 19:00

Я хочу уволиться. Имеет ли право компания меня не уволить?

Нет, "не уволить" не имеет права!

А вот как будет "списан долг" -- поинтересуйтесь у своего адвоката. У него целая папочка документов по Вашему случаю. Он знает ситуацию "изнутри".

31.01.2024, 19:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работодатель не имеет права отказать работнику в увольнении по собственному желанию.

Связи с вашим долгом здесь нет.

По поводу разбитой фары - вы можете договориться с владельцем автомобиля, даже в рассрочку. Если не получится, то он вправе с вас взыскать сумму в судебном порядке.

31.01.2024, 19:30