Раздел имущества при разводе - Какое решение примет суд, если продажа квартиры и распределение денег происходили без расписок и свидетелей?

Пока разводились с супругой в суде (двое несовершеннолетних детей) продали квартиру, приобретенную в браке. По совместной договоренности часть денег вернули моему отцу (квартиру покупал он), а часть денег потратили на погашение долгов моей супруги, возникших из-за в ходе её занятий своим бизнесом. Через неделю после раздачи долгов, когда денег с продажи квартиры уже не осталось, супруга подала иск в суд о разделе имущества и требует чтобы я отдал её половину денег с продажи квартиры. Какое решение примет суд, если с жены я расписок никаких не брал и деньги отдавал ей без свидетелей. Отцу отдавали деньги вместе.
Лучший ответ

Согласно ч.1 ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому Ваша супруга как истица, давшая согласие на отчуждение квартиры ( квартира была приобретена в браке) должна доказать эти обстоятельства на которые она ссылается, так и Вы подавая возражения также должны представить доказательства что действительно деньги были ей отданы.

Чтобы предполагать какое решение имеют суд надо изучить дело, участвовать в процессе и тогда можно сделать какие то выводы.

Даже если бракоразводный процесс был уже в процессе рассмотрения- факт расторжения брака не был установлен, в ЗАГСе не была внесена актовая запись о расторжении брака, поэтому при грамотном ведении дела в суде у Вас все шансы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?