Как исчисляется срок исковой давности по спорам об осуществлении компенсационной выплаты по ОСАГО?
Как правило, в таких спорах применяется общий срок давности - 3 года (ст.
Смотря какая выплата и в связи с чем. выплаты бывают разные и по различным основаниям.
Срок исковой давности по спорам об осуществлении компенсационной выплаты (пункт 6 статьи 18 Закона об ОСАГО) составляет три года и исчисляется: со дня принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве); со дня отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности.
Требования о компенсационной выплате по возмещению вреда жизни или здоровью потерпевшего в связи с неизвестностью лица, ответственного за указанный вред, или в связи с отсутствием у него договора обязательного страхования гражданской ответственности должны быть заявлены в течение трех лет со дня дорожно-транспортного происшествия.
В этом случае при отказе профессионального объединения страховщиков в осуществлении компенсационной выплаты либо ее осуществлении не в полном объеме срок исковой давности исчисляется с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать об отказе в компенсационной выплате или ее осуществлении не в полном объеме.
Как я понял, вы в одном лице и Лилианна Анатольевна, и Василла Леонидовна, и Ромуальда Андреевна?
Ловко пристроились, однако, задачки решать!
Но спору нет, имена красивые, определенно вкус у вас есть.