Объясните, пожалуйста, с какого момента в моем случае исчисляется срок исковой давности?
Павел, не поддавайтесь на эти уловки. В момент ДТП Вы не могли знать о нарушении своего права - Вы были признаны виновным. При наличии постановления ГИБДД о наличии вины в действиях человека отменить это постановление и указать на невиновность заявителя может только суд, и никто более. В 2002 году суд определил Вашу невиновность - до этого момента никто не мог (в т.ч. и Вы) сказать - виновны Вы или нет (разные частные мнения не в счет). Свою позицию я изложил очень кратко - в суде Вам нужно будет представить то же, но куда более развернуто. Если докажете самостоятельно - искренне желаю удачи. В любом случае, базовое видение ситуации я изложил.